Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Кто ты, «Mr. Pink»?

 

31 января в Архангельске состоялся второй Форум тревожных горожан. В этот раз организаторы, центр поддержки творческих индустрий «Футурист» и Совет министров северных стран, сделали акцент на урбанистическом опыте провинциальных городов, а также на появление и развитие домов новой культуры и модернизация молодежных центров. Теперь городские активисты и мечтатели смогут оценить потенциал Архангельска, пользуясь опытом других городов.

– Он родился свободным. Свободным от политики, религии и взрослых, – рассказывает о мурманском Доме молодежи его президент Евгений Гоман. После 7 лет работы в политике Евгению захотелось чего-то совсем другого. – У каждого из нас есть мечта, но родители обычно советуют нам перестать мечтать и найти нормальную работу.

На создание пространства, совершенно непохожего на дома молодежи советского типа, Евгения вдохновил дом молодежи одного из норвежских городов. Норвегия и проспонсировала появление «Mr. Pink», хотя проблем с реализацией задумки все равно было достаточно. Средства на содержание пространства собираются до сих пор.

Миссия «Mr. Pink» – «сделать так, чтобы каждый человек мог жить так, как мечтает, и получать за это достойную зарплату». Достойно и актуально, не правда ли? С момента появления «Пинка», то есть с ноября 2011 года, реализовано более 50 проектов. Показателен пример девушки Тони, которая мечтала открыть в Мурманске антикафе. У нее уже был взят кредит, было найдено помещение. Но ее никто не поддерживал в этом начинании.

– Мы просто проводили с ней мозговые штурмы, разговаривали о ее проекте, и говорили ей, что она крутая, – рассказывает Евгений. – Вдохновение – вот то, зачем люди несут свои самые смелые идеи на обсуждение «Пинку». Идеями нужно делиться, ведь все идеи так или иначе основаны на других идеях. Конечно, есть шанс, что другой человек украдет твою идею, но если это твоя мечта, круче тебя ее все равно никто не осуществит.

А если говорить о более прозаических моментах, Евгений знаком с чиновничьим аппаратом не понаслышке, и всегда готов помогать если не с выкраиванием финансирования, то с согласованием проектов.

МК-Архангельск, 05.02.14

 

Вернуться в раздел "Дом молодежи"

 

Copyright © 2004-2014