Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Подведены итоги недели педагогического мастерства

 

В столице Заполярья 4 марта состоялось торжественное подведение итогов нескольких городских конкурсов профессионального мастерства педагогов. Во Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова накануне прошел праздничный вечер, где назвали имена победителей и призеров.

По традиции это торжественное мероприятие проходит в преддверии женского дня 8 марта, поскольку именно женщины составляют основу нашего образования. Именно женщины чаще всего воспитывают и учат детей. Поздравляя учителей с наступающим праздником, глава муниципального образования Алексей Веллер отметил, что не перестает гордиться успехами мурманской педагогической отрасли и не устает говорить спасибо педагогам за тот труд, который они вкладывают в наших детей.

В этом году участниками трех конкурсов стали более 120 педагогов из 85 образовательных учреждений города Мурманска. Среди них учителя, классные руководители, воспитатели дошкольных учреждений, социальные педагоги, тренеры и преподаватели спортшкол, педагоги дополнительного образования. На протяжении двух недель все конкурсанты представляли свои визитные карточки, проводили мастер-классы и родительские собрания. По признанию участников, самым сложным этапом стали для них открытые уроки.

Подобные конкурсы профессионального мастерства представляют собой возможность пополнить свои знания новыми формами и методами работы. Победителям муниципального этапа конкурсов "Воспитать человека" и "Сердце отдаю детям" выпадет возможность представить Мурманск на региональном уровне, а возможно и на всероссийских конкурсах.

Глава администрации областного центра Андрей Сысоев отметил, что самыми главными победителями в этих конкурсах являются мурманские дети. Это подтверждают высокие результаты, которые уже много лет подряд показывают заполярные школьники на ЕГЭ и олимпиадах, причем как российских, так и международных. А то, что педагоги ежегодно с удовольствием принимают участие в таких конкурсах, подтверждает их желание и в дальнейшем повышать свое профессиональное мастерство.

04.03.2015

 

Читайте также: В мурманском Центре занятости пройдет выставка-ярмарка ремесел

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015