Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский карнавал колясок

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Ежегодно летом в Мурманске проходит карнавал колясок, в котором с удовольствием участвуют родители, бабушки и дедушки с маленькими детьми. Для участия в карнавале нужно лишь желание, хорошая фантазия и умелые руки. Как показывает опыт нескольких лет, северяне всеми этими качествами обладают в полной мере. Участники карнавала умудряются превращать обычные детские коляски в кареты, машины, самолеты, поезда и корабли, а своих малышей наряжают персонажами сказок и мультфильмов. При этом коляски могут быть как классическими, так и прогулочными.

Возраст конкурсантов колеблется от пары месяцев до восьми десятков лет. Организаторы конкурса делят участников на три номинации: детская коляска (взрослые с ребенком), кукольная коляска (дети от 3 до 10 лет со своими куклами в колясках) и слинго-бэби.

В первой номинации принимают участие семейные мастера детских колясок, создающие поистине фантастические модели на четырех колесах: «Луноход», «Воздушный шар», «Тракторёнок», «Шахерезада» и другие. Красочные кукольные колясочки катают и дошколята, и 8-летние школьницы в образах фей, божьих коровок и Красных шапочек. Молодые мамы, участвующие в номинации «слинго-бэби», также проявляют фантазию, наряжаясь, к примеру, в аиста, который несёт младенца.

Перед организаторами стоит трудная задача: выбрать лучшего конкурсанта из яркого фейерверка семейного креатива. Поэтому на помощь им приходит народное голосование, которое проводится в интернете уже после «дефиле» колясок на основании представленных фотографий. Участников просят регистрироваться заранее, так как по традиции никто не уходит без подарков – организаторы готовят их не только для победителей. Поэтому ежегодный карнавал колясок стал для мурманчан настоящим праздником, к которому готовятся заранее и на которых приходят целыми семьями.

04.09.2014

 

Читайте также: Городской проект «Теплое окно» на благо детей

 

Copyright © 2004-2015