Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Краеведческий музей приглашает на новогодние выставки

 

В эти праздничные зимние дни Мурманский областной краеведческий музей проводит целый ряд выставок и других мероприятий. В дни зимних каникул родителей с детьми, а также других северян и гостей столицы Заполярья музей приглашает посетить пять временных экспозиций.

Прежде всего, это выставка-конкурс «Рождественская сказка», на которой представлены лучшие работы юных флористов со всей области. По традиции она ежегодно проходит в краеведческом музее в декабре и январе. На выставке можно увидеть художественные изделия детей из кружков, клубов и секций Мурманска, Североморска, Полярного и других городов региона. В рамках этой выставки также проводятся дни семейного отдыха, когда юные мурманчане вместе со своими родителями могут принять участие в мастер-классах по рукоделию и самостоятельно изготовить красивые новогодние открытки. Ребята не просто приходят в музей, чтобы не просто побродить по залам и посмотреть на чужие работы, но и взять с собой на память что-то, сделанное своими руками. Таким образом, они могут провести время с пользой и подготовить подарки для родителей, бабушек и дедушек. «Рождественская сказка» в музее продлится до 15 января.

Еще одна новогодняя выставка, «В блеске ёлочных огней», повествует о праздничном быте нашей родной страны в XX веке. Здесь можно увидеть не меньше сотни новогодних игрушек, произведенных во времена Советского Союза во второй половине прошлого века. Эта экспозиция также представлена на сайте Башни.Нет.

К 75-летнему юбилею Мурманского областного драматического театра краеведческий музей подготовил «Историю театра», на которой выставлены театральные афиши и программки 30-60х годов прошлого столетия. Кроме того, имеющиеся документы и фотографии рассказывают об истории создания театра, его работы во время Великой Отечественной войны и несколько послевоенных десятилетий. Эта выставка будет открыта для посетителей до 29 января.

Для желающих окунуться в более древнюю историю предлагается посетить «Прыжок в прошлое», где представлены реконструированные изделия материальной культуры древних людей. Среди них имеются приспособления для разведения огня, украшения, маски, образцы тканей и музыкальные инструменты. Данная выставка будет работать до 28 февраля.

И наконец, в зале, посвященном Советско-финляндской войне 1939-1940 годов, посетители музея смогут увидеть документы, письма с фронта, оружие и обмундирование бойцов Красной Армии и их финских противников, а также газеты времен войны.

 

05.01.2015

 

Читайте также: Город-герой Мурманск примет участие во всероссийском квесте

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2015