Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В столице Заполярья состоится Чемпионат мира по ледяному плаванию

 

В Мурманске началась подготовка спортсменов к Чемпионату мира по ледяному плаванию, который пройдет в марте 2015 года. Прошлым летом Международная ассоциация по этому виду спорта заключила соглашение со спортивным комитетом столицы Заполярья, по условиям которого чемпионат должен пройти в Мурманске при участии местных пловцов. Соревнования международного уровня состоятся на Семеновском озере в специально оборудованном бассейне.

Спортсмены Заполярья уже сейчас начали почти ежедневные тренировки, чтобы как следует подготовиться к экстремальному заплыву. Им предстоит в ледяной воде преодолеть дистанцию в один километр и при этом уложиться в 25 минут. Долгое нахождение в воде низкой температуры может быть опасно для жизни и здоровья, поэтому необходима специальная подготовка и постепенные нагрузки. К подобным заплывам допускаются только те, у кого уже достаточно опыта. Обычно длина дистанции для ледяного плавания не превышает 450 метров. Участвовать в соревнованиях разрешается в утепленных купальных костюмах, но многие любители зимних заплывов считают, что они лишь стесняют движения.

Для участия в чемпионате из ста поданных заявок было отобрано 54 человека из 15 стран. Россию представят 28 спортсменов, из них двое из Мурманска, а остальные из Новосибирской и Амурской областей, а также из Чувашии. Для некоторых из них постоянным местом посещений является сауна с бассейном в Екатеринбурге.

Столицу Заполярья, а также весь Северо-Западный округ, на состязаниях представят Дмитрий Вахрушев и Ольга Андрюнина. Дмитрию 43 года, зимним плаванием он занимается уже на протяжении семи лет. В 2014 году на Празднике Севера он занял почетное второе место в дистанции 450 метров, а также стал победителем в чемпионате по марафонскому плаванию в Новгородской области. Пловец планомерно готовится к предстоящим соревнованиям и надеется, что сможет успешно выступить.

 

05.02.2015

 

Читайте также: Для мурманских театралов провели творческую мастерскую

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015