Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманске состоялась свадебная выставка «Арктик веддинг»

 

В мурманском доме культуры Железнодорожников на днях прошла Первая свадебная выставка под названием «Арктик веддинг экспо 2015». Здесь на одной площадке собрались будущие молодожёны и местные профессионалы свадебной индустрии. Посетителям предлагалось присмотреться к свадебным платьям и работам фотографов, попробовать на вкус кондитерские изделия, узнать стоимость макияжа невесты или аренды лимузина для кортежа. Тут же можно было приобрести оригинальные свечи и прочие аксессуары, а также познакомиться со старинными свадебными обрядами, разобраться в тонкостях сервировки праздничного стола и научиться составлять букет невесты.

Кондитеры угощали гостей пирожными и тортами, опытные парикмахеры и визажисты предлагали воспользоваться их услугами. Они рассказывали и показывали, какой макияж сейчас в моде, но при этом обращали внимание на то, чтобы подчеркнуть естественную красоту девушки. Именно поэтому в тренде остается «эффект отсутствия макияжа», но особые оттенки зависят от типажа, прически, платья и сезона. К примеру, зимой, когда много снега и все вокруг белое, красиво смотрятся яркие губы, а осенью в тренде преимущественно темные цвета.

Помимо флористов, визажистов и кондитеров на выставке были дизайнеры и представители мебельных фирм, которые предлагали молодоженам задуматься об обустройстве собственного семейного гнездышка. По их каталогам можно было выбрать и заказать двуспальную кровать, кокосовые матрасы и многое другое. Всего в Первой свадебной выставке приняли участие около 40 различных организаций. Их могло бы быть и больше, но на сравнительно небольшой площадке для всех желающих не хватило места.

В наши дни в свадебном бизнесе понятие о конкуренции постепенно сходит на убыль. Практика показывает, что в этой отрасли лучше сотрудничать, а не соперничать между собой. При этом участники отмечают, что кризис на них совершенно не сказался, поскольку на главное событие в жизни влюбленные и их родители, как правило, не жалеют средств.

 

05.03.2015

 

Читайте также: Подведены итоги недели педагогического мастерства

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015