Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В МГТУ состоялся Чемпионат по программированию

 

В первую субботу апреля по традиции в стенах Мурманского государственного технического университета кафедра Высшей математики и программного обеспечения провела XV Чемпионат по программированию. В нем принимали участие студенты и школьники со всей Мурманской области. Всего в нынешнем году собралось 19 команд из 12 различных образовательных организаций нашего региона.

Открывая соревнование, в своем приветственном слове проректор по учебной работе МГТУ Борис Федорович Петров обратился к участникам команд и выразил надежду, что Чемпионат станет для них очередной ступенькой по дороге к новым достижениям.

После торжественной церемонии команды разошлись по компьютерным классам кафедры, где каждой из них предстояло решить свой комплект задач. В основном требовалось составить программы на одном из известных языков программирования, после чего проводилась проверка выполненных решений. Осуществлялась она при помощи системы автоматизированного тестирования, которая была разработана под руководством ведущего инженера кафедры Высшей математики и программного обеспечения.

Было необходимо решить задачи максимум за пять часов. Жюри Чемпионата подвело итоги и присудило победителям по три призовых места в двух номинациях, разделив команды на представителей организаций высшего и среднего образования. Лучшими оказались студенты Кольского филиала Петрозаводского государственного университета и Лицея № 4 города Мурманска. Победители получили памятные дипломы и ценные призы.

05.04.2015

 

Читайте также: В мурманских музеях открылись новые выставки

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015