Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске стартовал фестиваль уличной культуры

 

5 июня в столице Заполярья состоялось открытие масштабного Международного фестиваля северной уличной культуры под названием «ZaPolar Session 2015». Его организаторами являются Центр Современного Искусства Roxy, расположенный в доме № 93 по улице Александра Невского, и мурманская команда по брейкингу «Norton Style» при содействии комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи мурманской городской администрации.

Весной Комитет проводил конкурс «Мурманск молодёжный 2015», по итогам которого проект реализации фестиваля получил право на проведение и финансирование из бюджета. В фестивале принимают участие представители молодежной субкультуры из Мурманска и области, нескольких городов России и ближнего зарубежья: Белоруссии, Финляндии и Норвегии.

5 июня прошли соревнования по мастерству граффити. Кроме того, с 5 по 7 июня состоится чемпионат севера России в танцевальных номинациях Breakdance (Брейк-данс) и Hip-hop (Хип Хоп). Танцоры сегодня приняли участие в отборочном туре. В течение трех дней им предстоит демонстрировать зрителям и судьям свои умения и таланты, а в воскресенье их ожидает финал танцевального чемпионата. Главный приз, который получит победитель в каждой номинации, это поездки на крупнейшие фестивали уличной культуры в Германию и в Ялту на крупнейший чемпионат стран СНГ.

Помимо этих мероприятий в рамках «ZaPolar Session 2015» в День Молодежи, 28 июня, запланировано проведение фестиваля современного танца «Двигатель 2015» на сцене возле Семеновского озера. Его организатором также является Центр Современного Искусства Roxy.

05.06.2015

 

Читайте также: Мурманские музеи представляют новые выставки

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015