Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские призывники попали в легендарную бригаду морской пехоты

 

В один из июньских дней у сборного призывного пункта Мурманской области собралось около сотни человек. Среди них было 35 призывников, а остальные – родные и близкие, пришедшие их проводить. Им предстояло расстаться на целый год, но несмотря на это, настроение у многих было хорошее. Родители и девушки отважных молодых людей хоть и утирали слезинки, но сами твердили, что служить в армии сейчас должно быть полегче, чем раньше. И срок сократился, и условия улучшились. А главное, не придется уезжать далеко от дома: до 80% юношей не покинут Заполярье и будут проходить службу на родной Кольской земле.

Из нынешнего призыва двадцать человек отправятся в 61 отдельную бригаду морской пехоты, еще пятнадцать распределят в различные части и на военные суда Северного флота. В эту призывную компанию планируется призвать в общей сложности около 150 человек.

В 61-ю Краснознаменную бригаду попадают в основном наиболее подготовленные северяне. Шествие над ней вот уже 15 лет ведет администрация города Мурманска, которая регулярно приглашает юных морских пехотинцев на показательные выступления. Киркенесский Краснознаменный полк, созданный в 1943 году, во время Великой Отечественной войны участвовал в оборонительных боях в составе Карельского фронта. Теперь в эту прославленную воинскую часть попали двадцать лучших призывников, отличающихся отменным здоровьем и хорошей спортивной подготовкой. Свой военный билет они получили из рук главы городской администрации Андрея Сысоева. Он отметил, что город-герой отправляет ребят в одно из легендарных подразделений, и пожелал им быстро привыкнуть к новым условиям и вернуться настоящими мужчинами.

Некоторые парни сами рвутся на службу и особенно мечтают стать морпехами. Они посещали военно-патриотические клубы и заранее готовили себя к суровой жизни, где им предстоит быть в постоянной боеготовности. Зато они смогут по праву носить черный берет и получить навыки, которые пригодятся в дальнейшем в любых условиях.

05.07.2015

 

Читайте также: В центре Мурманска для туристов открыли информационный офис

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015