Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области стартовала декада спорта

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

В самый последний день лета, 31 августа, в Заполярье официально началась Декада спорта. На протяжении двух ближайших недель жителей Мурманска и гостей города ожидают соревнования по дворовому футболу, молодёжное спортивное мероприятие «Я выбираю спорт!», показательные выступления по силовому экстриму с участием звёзд мировой величины, соревнования по велосипедному спорту в дисциплине кросс-кантри и турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд.

Стартом Декаде спорта послужил День открытых дверей в самых значимых спортивных объектах областного центра: мурманском Ледовом дворце и плавательном бассейне на улице Челюскинцев. Ледовый дворец распахнул свои двери для любителей фигурного катания на массовые сеансы, а в плавательном бассейне состоялись бесплатные сеансы свободного плавания, которые могли посетить все желающие. К большому облегчению мурманчан, с недавнего времени для того, чтобы поплавать в бассейне, ни взрослым, ни детям не требуются медицинские документы. Однако если у кого-то имеется грибок ногтей или другие кожные заболевания, от купания лучше воздержаться и позаботиться о своем здоровье.

Уже скоро в спортивном комплексе «Авангард» откроется после капитального ремонта большая чаша бассейна, где появятся новые дорожки. Также будут обновлены раздевалки и душевые, а в дальнейшем установят гидравлические лифты для северян с ограниченными возможностями. Все ремонтные работы ведутся под непосредственным контролем городских властей, поскольку спортивный комплекс «Авангард» два года назад был передан в собственность муниципалитета. Чтобы не закрывать спорткомплекс на долгое время, было решено проводить его капитальный ремонт в два этапа. Первый этап реконструкции уже подходит к концу, а второй начнется в следующем году после проектной подготовки. В спорткомплексе появится современное футбольное поле с искусственным покрытием и крытый каток.

05.09.2014

 

Читайте также: Мурманский карнавал колясок

 

Copyright © 2004-2014