Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Единственный концерт Иосифа Кобзона в Мурманске

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Единственный концерт в Мурманске дал мэтр советско-российской эстрады Иосиф Кобзон. Ветераны и дети войны билеты на выступление кумира получили бесплатно. Это подарок от регионального правительства в честь 9 Мая и по случаю Дня рождения области.

Ему 75, безупречная осанка, элегантный костюм. За спиной тысячи концертов. В прошлом сентябре Иосиф Кобзон сольником в Кремле закончил концертную деятельность, так что это выступление - ответ на приглашение. Когда зовут - никогда не отказывает. И каждый раз, перед выходом на сцену волнуется, как будто в первый раз.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон говорит: "Я всегда выхожу на сцену и сразу ищу добрые глаза. И когда я их нахожу, я готов петь. Я понимаю, что меня любят, что меня хотят слушать".

Первый концерт Иосиф Кобзон в Заполярье дал в 1962 году. Через полвека - вновь полный зал. Мурманскую область Иосиф Давыдович объездил вдоль и поперек. Любит сюда приезжать, как говорит, народ уж больно хорош. Требований никаких. Только сцена, микрофон и рояль. Неважно, если электронный.

Иосиф Кобзон заметил: "Приглашающая сторона прекрасно все понимает и позаботится. Что мне нужно? Теплый номер, чистая постель, удобства не во дворе, это я говорю без кокетства. Обед был нормальный, может быть, я хотел чего-то другого, но мало ли что".

Профессор Гнесинской академии, заслуженный, народный, международный, медалей и орденов с десяток, современных звезд не признает. Российская эстрада сегодня явление, конечно, уникальное, напрочь выпавшее из мировой музыкальной культуры. О попсовом лубке высказывается коротко и ясно: "Они ограничены и бедны. Мне их искренне жаль".

Концерт идет на одном дыхании. 18 песен. Все вживую. Кобзон успевает поговорить с публикой, пошутить, принять подарки - цветы, фотографии и даже домашние пироги. Вспышки камер не мешают. Главное, чтобы зрителю было хорошо. Зал отвечает взаимностью. То замирает, то взрывается аплодисментами.

 

Юлия Палеева

ГТРК Мурман, 06.05.2013

 

Читайте также: В Мурманске Елка заклинала лето

 

Copyright © 2004-2014