Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Культуру в глубинку доставил теплоход

 

К НАМ ПРИЕХАЛИ АРТИСТЫ

В Мурманской области прошла всероссийская акция «К нам приехали артисты». Ее главная цель – познакомить жителей отдаленных, труднодоступных населенных пунктов с творчеством самодеятельных и профессиональных творческих коллективов и лучшими образцами классической музыки, причем на благотворительных началах. Акция направлена на сохранение культурных ценностей России, возрождение духовных традиций и поддержку творческой молодежи.

В акции «К нам приехали артисты» приняли участие Мурманская филармония, Дворец культуры и народного творчества и театр кукол. Лучшие вокальные и хореографические номера привезли в города и поселки «Мурманск-классик-квинтет» совместно с петербургским скрипачом Владиславом Песиным, группа «Романтики», ансамбли танца "Сполохи", "Радость" и "Форсаж", ансамбли "Горенка", "Ретро", "Россия", "Русские потешки", фольклорные ансамбли «Одеянка» и «Беломорье», студия эстрадной песни «Вернисаж», хоры «Встреча друзей» и «Джерела». Театр кукол специально для этих гастролей поставил спектакль по мотивам саамских сказок «Храброе сердце».

 

ТЕПЛОХОД В АРЕНДУ

теплоход Специально для гастролей в глубинке ДК имени Кирова и театр кукол взяли в аренду теплоход «Клавдия Еланская», на котором посетили поселок Островной. Его жители встретились с одними из лучших творческих коллективов Северо-Западного региона России, главная составляющая репертуара которых – хореографические композиции, инсценировки народных праздников и народные танцы. Кроме ансамбля танцев в концерте приняла участие солистка вокального ансамбля "Ретро" Татьяна Малахова. В ее исполнении прозвучали популярные советские песни 50-70х годов.

Артисты также порадовали представлениями жителей Кандалакши, Умбы, Варзуги, Ревды, Зеленоборского, Умбы, Териберки, Ловозера, Ёны и Алакуртти. Вдобавок там провели мастер-классы для руководителей местных коллективов и подарили жителям области лучшие вокальные и хореографические номера, массу приятных впечатлений и положительных эмоций.

07.03.2014

 

Вернуться в раздел "Новости"

 

Copyright © 2004-2014