Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчанам предлагают поучиться джоли-джампингу

 

Впервые таких необычных персонажей мурманчане заметили на прошлогоднем празднике Дне молодежи. Ловя на себе восхищенные взгляды, по главной площади города тогда скачкообразно передвигались бокеры - парень и девушка. Кто они такие? Это прыгуны, которые цепляют к ногам специальные приспособления – джоли-джамперы и скачут, как кенгуру. Могут развить скорость аж до 35 километров в час…

Такие ходули, по словам джамперов, дают море позитива и драйва! И плюс ко всему - это хороший тренажер - качает все, что можно. Попробовать прыгать на них может абсолютно любой. И завтра у северян будет такая возможность. 8 июня, в среду, в 18 часов на Театральном бульваре, возле дома № 8, пройдет бесплатный тест-драйв джолли-джамепров.

В качестве гостей на мероприятие приглашены Евгений Гоман и представители комитета по делам молодежи, которые с удовольствием согласились принять самое непосредственное участие в тест-драйве. Также будут присутствовать начинающие мурманские бокеры и аниматоры, задача которых устраивать игры и развлекать всех пришедших на мероприятие гостей, чтобы никто не скучал, ожидая своей очереди попрыгать на джолли-джамперах.

Джолли-джампер – спортивный тренажер для прыжков и для бега. Составные части: рессора из неразрушимого стекловолокна и сверхпрочная алюминиевая рама. Джоллиджампер позволяет прыгать на высоту до 2 м и бегать со скоростью 32 км/час.

Бокер – человек прыгающий на джолли-джамперах. Бокерами их называют в честь изобретателя этого приспособления австрийца Александра Бока, который запатентовал свой тренажер в 2004 году.

 

Оксана ПЕТРОВА

07.06.2011 КП Мурманск

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2014