Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске пройдет выставка «Мир хобби»

 

Слово «хобби» пришло к нам из английского языка. Оно означает увлечение, которым человек занимается исключительно для души. Увлечения — это своеобразное отражение «внутреннего я». Тот, у которого есть любимое занятие, редко скучает — хобби предоставляет возможность и для развития, и для самовыражения, и для знакомства с единомышленниками. К тому же есть такие виды хобби, которые помимо морального удовольствия приносят и финансовую прибыль.

Существуют самые разные увлечения, но их можно объединить по категориям. Кто-то любит творить своими руками, кто-то занимается коллекционированием, кто-то предпочитает занятия спортом, а есть и те, кто просто путешествует.

Межрегиональная выставка «Мир хобби» объединит всевозможные направления деятельности, которые ориентированы на досуг и увлечения для самореализации. Подобная выставка состоится в Мурманске впервые. С 15 по 18 мая она разместится в Ледовом дворце вместе с выставкой-ярмаркой «Мурманская мозаика», задачей которой является предложить жителям и гостям города товары к летнему сезону, а также с салоном «Здоровый образ жизни».

Посетителям выставки «Мир хобби» предложат продукцию народных промыслов из дерева и бересты, одежду в народном стиле, авторские украшения и прочие изделия ручной работы. Интернет-магазин Мирра представит натуральную косметику российского производства.

На выставке также будет работать Мурманский мобильный планетарий — уникальная площадка с ультрасовременной визуальной системой. Ее экран охватывает все пространство, воспринимаемое человеческим зрением, и обеспечивает совершенно новый уровень эффекта погружения, сравнимый с 3D, только без применения специальных очков.

Перечень программ выставки настолько разнообразен, что будет интересен зрителям разного возраста, включая даже малышей от четырех лет.

08.04.2014

 

Вернуться в раздел "Новости культуры"

 

Copyright © 2004-2014