Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье созданы условия для расширения экспорта металла

 

В Мурманске на территории транспортного филиала «Норильского никеля» построили современный крытый склад из облегченных металлоконструкций. Здесь будет осуществляться хранение готовой продукции горно-металлургической компании перед отправкой потребителям. Площадь всех помещений склада составляет пять тысяч квадратных метров, а их общая вместимость достигает 8 тысяч тонн. Это соответствует в среднем одной готовой судовой партии никеля и меди, которая поступает в Мурманск из Норильска и Мончегорска, а затем отправляется морским путем в Западную Европу. Данные цветные металлы очень восприимчивы к переменчивым погодным условиям и могут быстро потерять товарный вид, что в свою очередь приведет к потерям прибыли. Поэтому весь товар для сохранения надлежащего качества будет убираться под крышу.

Продукцию привозят на склад с Кольской ГМК железнодорожным или автомобильным транспортом. Штабелер с электроподъемом выгружает ее прямо под крышей складского помещения, где она хранится до прибытия экспортного судна. Мурманский транспортный филиал имеет специально выделенный причал, куда подходят суда, следующие затем в порты Гамбурга и Роттердама. В ближайшее время планируется реконструкция еще одного причала, которую уже утвердил инвестиционный комитет. Это позволит значительно увеличить производительность и грузооборот, составляющий сейчас 700 тысяч тонн ежегодно. На двух причалах можно будет перерабатывать в два раза больше металлопродукции.

Всего «Норильский никель» вложил в постройку новых складских площадей на территории Заполярного транспортного филиала 180 миллионов рублей. К тому же недавно он оборудовал особый участок пункта, где осуществляется пограничный и таможенный пропуск. В это было вложено еще 45 миллионов рублей. Все предпринятые инновации позволят перегрузочному терминалу работать полностью автономно и отправлять за границу экспортные грузы.

08.07.2015

 

Читайте также: В столице Заполярья появилась первая Кулинарная школа

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015