Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Физкульт-новоселья

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

6 сентября в Коле и Мончегорске открылись сразу два новых физкультурно-оздоровительных комплекса. Они были построены в рамках долгосрочной региональной программы «Развитие спортивной инфраструктуры Мурманской области».

Кольский ФОК оснащен современным спортивным оборудованием и инвентарем на сумму более 14 миллионов рублей. Этот спортивный комплекс с радостью принял воспитанников районной спортшколы, которые долгое время ютились вместе с Домом детского творчества и библиотекой. В дневное время в новом комплексе тренеры будут проводить занятия с юными спортсменами, а вечером он будет открыт для взрослых.

Двухэтажные здания ФОК построены по типовому проекту и соответствуют всем необходимым стандартам. Здесь можно устраивать турниры даже международного уровня.

На открытии комплекса в Коле присутствовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Она осмотрела игровой зал для баскетбола, волейбола и мини-футбола, раздевалки, тренажерный зал и медицинский кабинет.

Глава региона поздравила жителей Колы и Мончегорска с открытием спортивных комплексов и призвала северян провести День здоровья и спорта так, чтобы получить огромный заряд бодрости и сделать спорт частью своей жизни.

Тем временем в Мурманской области активно возводятся и объекты торговой недвижимости, где можно будет приобрести спортивную одежду и обувь известных мировых брендов, а также спортивный инвентарь и различные аксессуары. Уже в конце этого года в столице Заполярья должен открыться торгово-развлекательный центр «Северное Нагорное», а в следующем году – строящийся торговый комплекс «О’Кей».

08.09.2013

 

Читайте также: В Мурманске задержали поющих индейцев

 

Copyright © 2004-2014