Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Молодежь готовится к 100-летнему юбилею

 

Через семь лет мурманчане будут отмечать вековой день рождения любимого города. Одной из первых на грядущее событие откликнулась молодежь.

Проект «Мурманск - столица Арктики-2016» был запущен два года назад. За это время в областное управление по делам молодежи поступило немало интересных идей - от предложений создать в школах, лицеях и гимназиях специальные шкафчики или ящики для хранения личных вещей учеников до невероятных проектов новых фестивалей в Мурманске. Между тем 100-летие уже скоро, и потому несколько дней назад специалисты управления по делам молодежи призвали всех северян активнее высказывать свои идеи.

- Мы предлагаем мурманчанам и всем жителям области поделиться своим видением того, как сделать наш город столицей Арктики. Ведь столица - это и особенная культура, архитектура, дизайн, и мышление, и образ жизни. И мы уверены, что у Мурманска в этом смысле есть отличный потенциал, - считает консультант управления по делам молодежи Мурманской области Евгений Гоман. - Идеи могут быть на первый взгляд абсолютно невероятными, но самые интересные мы постараемся воплотить в жизнь.

Предложения и творческие задумки можно отправлять на электронную почту молодежного портала «4erdak.ru» - info@4erdak.ru. При этом специалисты управления практически не ограничивают возраст участников проекта. По закону молодежью считаются люди от 14 до 30 лет, но если отличная идея будет принадлежать и человеку постарше, организаторы масштабного проекта готовы взяться за ее реализацию.

- Хочется надеяться, что слова не разойдутся с делом, и проект «Мурманск-2016» будет успешно реализовываться, - сказал в конце пресс-конференции Евгений Гоман.

 

Дарья МЕДВЕДЕВА

"Вечерний Мурманск", 08.10.2009

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2014