Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Выставки детских рисунков и роботов

 

В конце апреля в Мурманском областном художественном музее открылась очередная, уже восьмая по счету, региональная выставка детского художественного творчества «В мире красок». Данная выставка является учебно-методическим мероприятием, которое способствует формированию детских творческих способностей, развитию интереса к традиционной национальной культуре, воспитанию положительного восприятия окружающего мира.

Всего на выставку поступило более 800 работ, из них 530 вошли в состав экспозиции. Их авторы – учащиеся детских художественных школ и детских школ искусств Мурманской области в возрасте от 6 до 17 лет. В экспозиции представлены различным номинациям: станковая живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство.

Организаторами конкурса выступили Мурманский областной художественный музей и учебно-методический отдел по работе с учреждениями дополнительного образования детей Мурманского колледжа искусств. В состав жюри и выставочного комитета вошли директор художественного музея и преподаватели детских школ искусств.

Рисунки на выставке посвящены родному краю, окружающему миру и весне: «Семеновское озеро», «Птицы прилетели», «Весеннее солнышко». Гран-при выставки за работу «Полярное утро» получила Анастасия Рыбина (15 лет, Мурманск). Она будет рекомендована на присуждение премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Выставка детского творчества будет работать до 18 мая.

А 8 мая в здании областного краеведческого музея впервые в Мурманске открылась выставка человекообразных роботов. На ней представлены пластиковые человечки, которые были разработаны и созданы ведущими мировыми корпорациями. Движения роботов детально копируют человеческие, поэтому наблюдать за этими андроидами будет интересно людям всех возрастов и взглядов на мир.

Опытные экскурсоводы покажут возможности производимых на нынешний день роботов и поделятся информацией об их устройстве и особенностях. Организаторы выставки сами до сих пор не устают восхищаться своими экспонатами. Уникальная выставка продлится до 8 июня.

09.05.2014

 

Вернуться в архив новостей

 

Copyright © 2004-2014