Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске открылась выставка молодых художников

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

В мурманском областном художественном музее на днях открылась выставка молодых художников «Точка росы». Эта выставка традиционно проводится раз в два года. В этом году на ней представили свои работы более двадцати авторов из Мурманской области и Петрозаводска в возрасте от 18 до 30 лет.

По конкурсным номинациям выставки представлено около ста произведений. Среди разных по стилю и творческим манерам работ выделяется круг тем и сюжетов, которые встречаются чаще других. Это портреты современников, знакомые пейзажи северной природы и городские пейзажи с узнаваемыми улочками и домами, иллюстрации к сказочным сюжетам. Графический раздел представлен серией работ, выполненных в технике монотипия. Помимо произведений традиционных видов изобразительного искусства на выставке можно увидеть художественную фотографию и арт-объект.

В этом году на выставке впервые представлены работы студентов рекламного отделения Мурманского технологического колледжа сервиса.

Среди работ объявлен конкурс в номинациях: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография и видеоарт. Картины, представленные на выставке, будут оцениваться жюри по следующим критериям: тема работы, оригинальность и сложность композиции, профессиональное исполнение. В состав жюри вошли искусствоведы, художники и дизайнеры.

Имена лауреатов и дипломантов конкурсной выставки будут объявлены 7 сентября 2014 года.

09.06.2014

 

Читайте также: В Мурманске открылся лингвистический центр

 

Copyright © 2004-2014