Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске началось озеленение улиц, парков и скверов

 

Как только погода в Заполярье стала теплее, организация «Мурманские городские парки и скверы» совместно с Управлением дорожного хозяйства приступили к масштабным работам по озеленению города. Силами сотрудников этих компаний планируется посадить более 65 тысяч цветов и оформить десять больших клумб. Одна из них будет впервые создана воле дома № 54 на проспекте Ленина. Перед зданием Сбербанка у дома № 37 клумба уже обустраивается. На ней в форме солнца будут высажены бархатцы, маргаритки и виолы.

На центральной площади Пять Углов установят традиционные цветочные конструкции «Ёлочка» и «Радуга». Такие же композиции появятся и в районе улицы Морской на Кольском проспекте, и перед мурманской областной больницей. На них расцветут несколько различных видов цветов, в том числе календула, петуния, серебристая цинерария, декоративная капуста и другие однолетние и многолетние растения, которые адаптированы к непростым погодным условиям Крайнего Севера.

Цветочные клумбы расположат также возле памятника Анатолию Бредову и памятника Ждущей, на площадке перед мемориалом погибшим морякам, у кинотеатра «Аврора», на подъеме улицы Челюскинцев, в сквере у драмтеатра и театра Северного флота, в начале улицы Карла Маркса, на улицах Марата и Сафонова и около здания администрации Первомайского округа.

Работы предстоит очень много, и мурманчан заранее просят с благодарностью относиться к труду специалистов по озеленению, чтобы можно было все лето наслаждаться красивыми цветущими клумбами. Обычные жители города тоже могут внести свой вклад в озеленение и благоустройство. Для этого им предлагается принять участие в смотре-конкурсе «Мой зеленый город - мой уютный дом». Заявки принимаются как от горожан, украшающих свои дворы, так и организаций, учреждений и предприятий.

09.06.2015

 

Читайте также: Мурманчане вышли в финал научно-технического фестиваля

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015