Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Туры в Париж, Франция

 

В чем причина популярности самостоятельных туров? Во-первых, это намного дешевле, чем обращаться к услугам туристических агентств. Вам не нужно платить посредникам за бронирование дешевых авиабилетов в Швецию, резервирование номеров в отелях и организацию экскурсий. Благодаря Интернету, вы можете это сделать сами, воспользовавшись услугами интернет-ресурсов. Во-вторых, самостоятельные туры — это интересно, потому что всю поездку вы планируете самостоятельно.

Особенно это касается таких туристических центров, как Париж, который исследован туристами вдоль и поперек. Выполнив «обязательную программу» и побывав в Лувре, полюбовавшись на Эйфелеву башню и погуляв по Елисейским полям, многие жаждут найти в этом городе нечто особенное. Париж — удивительный город и открывается каждому по-своему. Во время самостоятельного путешествия у вас есть шанс побывать в таких местах, которые обычно остаются вдали от туристических троп.

Можно, к примеру, заглянуть на Рю-де-Шантрез, чтобы увидеть настоящий средневековый дом. Небольшое трехэтажное здание было выстроено в те времена, когда по улицам Парижа разгуливали мушкетеры. Первый этаж здания отделан камнем, у дома есть обязательная башенка и крыльцо с кованой дверью. Создается впечатление, что вот-вот из-за угла появится сама королева Марго. Очень антуражное место.

А как вам китайская пагода в центре Парижа? Китаец Лоо в начале прошлого столетия организовал в Париже торговлю древностями Востока и выстроил примечательное здание в традиционном китайском стиле: кирпично-красное, с характерной крышей и квадратными окнами. Интерьер оформлен в роскошном ориентальном стиле. Пагода располагается в восьмом округе Парижа, и сейчас здесь работают магазин и мастерская по изготовлению мебели.

Если ваш отель будет расположен близ улицы дэ Фоссэ Сен-Жак, то можно будет прогуляться и поглазеть на дом, где живут Ванесса Паради и Джонни Депп. Номер их дома — 16. Ориентир — Пантеон. Между прочим, самый элитный район Парижа. Воспользовавшись услугами сайтов бронирования отелей, можно найти номера практически в любой гостинице города, начиная от роскошных апартаментов и заканчивая скромными и бюджетными номерами в маленьких семейных отелях.

Еще одно знаковое место в Париже — Булонский лес. Он настолько красив, что стоит потратить не один день на прогулки по лесу. Но и здесь есть свое, особое, малоизвестное туристам место — театр Шекспира. Поклонники английского гения выстроили в лесу театр со сценой под открытым небом. Декорациями служат деревья и зеленые лианы. Особенно эффектно смотрится в такой обстановке «Сон в летнюю ночь».

Если хотите прикупить сувениров, то стоит отправиться на Блошиный рынок. Он расположен недалеко от кладбища «Монпарнас». Здесь, на развалах можно найти самые настоящие произведения искусства, антиквариат, статуэтки, старинные книги. Даже если покупать ничего не собираетесь, прогулка по рынку доставит настоящее удовольствие эстетам и любителям эклектики.

Интересно прогуляться и по Королевской улице. Она тянется от площади Согласия. На улице расположены бутики известных домов мод — «Лореаль», «Шанель», «Диор». А на самой площади интересно заглянуть в церковь Мадлен, полюбоваться на Египетский обелиск. Кстати, за церковью находится уютная кондитерская, где продают самый вкусный французский шоколад «Фошон».

Можно бесконечно долго перечисть достопримечательности Парижа, которые обычно остаются в стороне от традиционных туристических троп. Воспользуйтесь системой бронирования авиабилетов, закажите билеты в этот древний город, и вы наверняка найдете немало мест, которые откроют для вас Париж по-новому.

10.01.2014

 

Вернуться в раздел "Новости культуры"

 

Copyright © 2004-2014