Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске состоится благотворительный концерт Дмитрия Когана

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Скрипач с мировым именем Дмитрий Коган начинает серию концертов по регионам России. Его концерт в Мурманске пройдет в рамках всероссийской благотворительной акции «Время высокой музыки».

Директор Мурманской областной филармонии Виктория Чачина рассказала, что планируется не только выступление Когана, но и мастер-класс с одаренной молодежью Кольского Заполярья.

«Приезд подобного уровня музыканта в наш регион - это уже само по себе событие для жителей Мурманской области и, конечно же, всего музыкального сообщества. Проведение акции в Мурманске запланировано на 19 октября. Она прекрасно вписывается в концепцию культурно-образовательной программы «Школьный ранец культуры», которая успешно реализуется в нашем регионе в рамках проекта «Культура и время». В августе будет дан старт рекламной кампании, а в сентябре начнётся адресная работа с музыкальными школами. Мы считаем, что нужно создать максимальную возможность преподавателям всех музыкальных школ привести своих воспитанников на этот уникальный концерт», - отметила директор филармонии.

Дмитрий Коган уделяет большое внимание деятельности по восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества. Он регулярно проводит различные благотворительные акции и участвует в социальных программах.

В ходе гастролей Дмитрия Когана состоятся как концерты, так и мастер-классы. Данная акция направлена на художественное воспитание молодёжи и продвижение шедевров классической музыки.

Также в рамках акции планируется выпустить более 25 тысяч CD и DVD дисков с записями концертов. Они будут отправлены в музыкальные школы по всей России, вплоть до маленьких провинциальных городов. На дисках будут записаны самые разные произведения: от Шуберта до музыки барокко и танго.

 

Читайте также: Билеты в Большой театр на "Ромео и Джульетту"

 

Copyright © 2004-2014