Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье завершился конкурс «Мы за здоровый образ жизни»

 

На днях в столице Заполярья были подведены итоги конкурса «Мы за здоровый образ жизни», который проводился среди оздоровительных учреждений по всей территории Мурманской области. В центре внимания конкурса было поощрение активного образа жизни и стимулирование занятий физкультурой и спортом в оздоровительных лагерях.

Всем известно, что здоровье – это неоценимое счастье в нашей жизни, сохранение которого в большой степени зависит от того, насколько внимательно и бережно мы к нему относимся. Поэтому в рамках проведения конкурса участники помогали своим юным воспитанникам узнать, что такое здоровый образ жизни, проводили консультационные, методические и практические работы.

Детей познакомили с выставкой литературы: «Где найти витамин жизни?» и презентацией «Твое здоровье в твоих руках», сделанной в электронном виде. На проведенных занятиях воспитанники оздоровительных учреждений получили информацию о том, сколько часов в сутки нужно двигаться, чтобы оставаться здоровым, что полезно и что вредно для организма, как и зачем нужно делать массаж, как составлять здоровое меню. Ребята узнали, что зимой, когда организм особенно ослаблен, для укрепления здоровья желательно принимать витамины, которые можно купить в аптеке, а также обязательно есть овощи и фрукты.

Победители конкурса выбирались в нескольких номинациях, в каждой из которых было по три призовых места. В номинации «Разработка многоэтапного учебно-игрового мероприятия» первое место разделили игра-путешествие «Кольский калейдоскоп», организованная мурманским детским оздоровительным лагерем «Северное Нагорное», и программа «Город профессий» оздоровительного лагеря «Радуга» из города Кандалакша.

Лучшую «Программу деятельности детского оздоровительного лагеря» также представил лагерь «Северное Нагорное». Его программа называлась «Солнечный мир здоровья». А номинация «Система работы детского оздоровительного лагеря» принесла победу программе «Волонтерское лето», созданной оздоровительным лагерем «Моржата» с дневным пребыванием детей, расположенном в Кандалакше. Другими призерами стали оздоровительные лагеря из Мурманска, Оленегорска и Кольского района. Все победители конкурса были награждены дипломами Министерства образования и науки Мурманской области, а также денежными призами.

10.11.2014

 

Читайте также: Мурманские врачи осваивают новые технологии

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014