Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский КВН обрел официальный статус региональной лиги

 

На прошедшем недавно в Сочи фестивале КВН сборная команда Мурманска уверенно преодолела отборочный этап и получила право на участие в итоговом гала-концерте. Мурманские КВНщики по итогам своего выступления добились права второй год подряд выступать в главной телевизионной лиге Клуба веселых и находчивых.

По сравнению с прошлым годом стиль команды несколько изменится. В номерах теперь будут задействованы все члены коллектива, что позволит существенно разнообразить юмор. 11 февраля члены команды встретились с главой города Алексеем Веллером и обсудили итоги прошедшего в Сочи фестиваля. Алексей Веллер поздравил ребят с успешным выступлением и пожелал им победы в новом сезоне. Он также отметил, что два года подряд в Высшей лиге – это уже знак качества.

Игра 1/8 Высшей лиги состоится в Москве 22 марта. Помимо наших ребят там выступят еще четыре команды. Сборная города Мурманск регулярно появляется на телеэкранах в эфире «Первого канала». Заполярные юмористы стремительно начали свой взлет и стразу завоевали любовь публики и уважаемых членов жюри. В прошлом году они дошли до финала, а в этом снова вошли в 1/8 Высшей лиги. Пока ни у кого из заполярных юмористов не наблюдается звездной болезни. Капитан сборной Герман Иванов утверждает, что они не изменились и остались обычными горожанами. Каждый по-прежнему работает на своём посту – преподавателем, адвокатом, строителем. Начальство отпускает их на игры, поэтому они могут себе позволить выезжать в другие города.

Кроме «Сборной Мурманска» в сочинском фестивале принимали участие еще две команды из Заполярья: «Морская академия» и «Сборная офиса». Они играли достойно и тем самым завоевали для нашего города возможность представлять официальную региональную лигу Международного союза КВН. Теперь на игры в Мурманск смогут приезжать команды из самых разных городов России и зарубежья, а чемпион местной лиги КВН получит право официально представлять лигу на XXVII Международном Фестивале «КиВиН-2016». Там он примет участие в турнире «Кубок чемпионов региональных лиг», победитель которого автоматически попадает в одну из телевизионных лиг. Первый фестиваль Мурманской лиги КВН пройдет 9 марта в областном дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова. Прием заявок на участие в нем продлится до 24 февраля.

11.02.2015

 

Читайте также: В Мурманске пройдет десятый юбилейный фестиваль «Грани»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015