Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Фестиваль "RED ROCKS" шагает по стране

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Масштабный музыкальный проект RED ROCKS, проходящий в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014», уже успел проехать Россию с Запада на Восток и обратно, и вот наконец добрался до Севера.

В Мурманске фестиваль "RED ROCKS" стал одним из самых ярких и зрелищных мероприятий уходящего лета. Перед жителями и гостями Мурманска развернулось уникальное музыкальное шоу. Мурманчане услышали и увидели питерскую группу Juniper, украинский коллектив «Бумбокс», а также одну из самых известных российской групп «Мумий Тролль».

Огромная сцена была установлена у отеля "Меридиан". Вход на фестиваль был свободный, так что туда могли попасть все желающие. Импровизированный танцпол на парковке перед гостиницей вместил несколько тысяч зрителей, которые не разошлись даже после того, как начался дождь. Казалось, мурманчане его не замечали, и с удовольствием подпевали известные хиты.

В перерыве между выступлениями групп «Бумбокс» и «Мумий Тролль» на сцену вышли звезды спорта - двукратный вице-чемпион Олимпийских игр Валерий Кириенко и Татьяна Маркелова, гордость легкой атлетики Заполярья. Вместе со зрителями они спели гимн болельщиков Олимпийских и Параолимпийских игр "Сочи-2014". Уникальность мелодии в том, что она была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура RED ROCKS – музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов.

После Мурманска фестиваль "RED ROCKS" продолжит шествие по стране и отправится в Архангельск, Тулу, Нижний Новгород, Тольятти и Липецк.

 

11.08.2013

 

Читайте также: Мотофестиваль "Arctic Riders" в Мурманске

 

Copyright © 2004-2014