Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Обновленная гостиница "Арктика" открыла двери для гостей

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

4 сентября в центре Мурманска состоялось долгожданное открытие многофункционального гостинично-делового центра "Арктика", включающего AZIMUT Отель, бизнес-центр и рестораны. Одна из старейших гостиниц, которую по праву можно назвать символом и визитной карточкой Мурманска, расположена в самом сердце города. В январе этого года она отметила 30-летний юбилей.

Масштабная реконструкция "Арктики" велась с 2010 года. В 2007 году гостиница была закрыта из соображений пожарной безопасности, в связи с ее огнеопасной внутренней облицовкой и отсутствием пожарных лестниц. Несколько лет самое высокое здание за Полярным кругом стояло без дела и служило огромным "рекламным щитом", пока наконец не было принято решение о реконструкции гостиницы.

В результате на территории 17-этажного комплекса появился уникальный конференц-зал – трансформер, банкетный зал, два ресторана, кофейня и лаундж-бар, а также двухуровневая подземная парковка. Кроме того, здание теперь отвечает всем требованиям безопасности – у него появились пожарные лестницы и сменилась облицовка стен. В гостинице предусмотрено 186 номеров уровня "SMART", на самом верхнем этаже расположились VIP -апартаменты. Всего на полномасштабное обновление здания было затрачено почти два миллиарда рублей.

После реконструкции объект получил двойное название: сам многофунциональный гостинично-деловой комплекс будет по-прежнему называться "Арктика", а гостиница в нем получит название "AZIMUT Отель Мурманск", поскольку войдет в часть сети отелей.

Гостиничные номера и офисные этажи были подготовлены к сдаче в самую первую очередь, а оставшаяся часть строительных и отделочных работ будет проводиться при работающем комплексе. Генеральный подрядчик планирует полностью завершить реконструкцию "Арктики" в 2015 году, к столетнему юбилею Мурманска.

11.09.2014

 

Читайте также: В Мурманской области прошли Дни инноваций

 

Copyright © 2004-2014