Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Ледовом дворце прошла выставка «Волшебная шкатулка»

 

В Мурманске недавно прошла традиционная всероссийская выставка-продажа «Волшебная шкатулка», на которой были собраны все последние новинки ювелирной моды. В волшебный и чарующий мир ярмарки модных украшений можно было окунуться на территории Ледового дворца спорта.

На выставке сверкающих драгоценностей было представлено широчайшее многообразие стилей, форм и манер подачи материала. На каждом новом стенде посетители могли встретить и авангард, и классику в виде золотых и серебряных украшений и элитной бижутерии. Желающие могли приобрести как заводские изделия, так и ювелирную продукцию ручной работы, изготовленную известными мастерами из Мурманска, Санкт-Петербурга, Апатитов, Екатеринбурга, Петрозаводска, Оренбурга и Вильнюса.

Организаторы выставки «Волшебная шкатулка» отметили, что именно таким разнообразием она и интересна, потому что каждый участник приехал со своей коллекцией, в которой выражаются его вкусы, интересы и разнообразные фантазии. Любой ценитель красоты мог найти здесь ювелирное изделие себе по душе.

Как и полагается «Волшебной шкатулке», в ней были представлены не только декоративные изделия, но и всевозможные крестики, обереги и именные иконки. Каждое изображение на них имеет свою особую смысловую нагрузку. К примеру, цветок с восемью лепестками обладает мощной охранительной символикой, чтобы ни с одной из сторон света не пришла беда.

На выставке можно было найти и такие приятные сюрпризы, как вязаные изделия из легкого козьего пуха, брендовая одежда, красивые оренбургские платки и шифоновые шарфики. Для посетителей состоялся даже мастер класс по моделированию шарфов, где были показаны различные способы их драпировки.

За время работы выставки на ней побывало множество новых и постоянных покупателей, которых она приобрела за 10 лет ежегодной работы. Кто-то подбирал украшения для себя, а кто-то для подарков на дни рождения. Молодые мурманчанки признавались, что с удовольствием ходят на такие выставки, каждый раз ждут, что привезут что-то новое, общаются со знакомыми продавцами и обычно не уходят без покупок.

11.11.2014

 

Читайте также: Дом культуры имени Кирова отметил день своего рождения

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014