Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Открытие «Мурманск Молла» перенесли на март следующего года

 

На месте бывшего пустыря возле «Детского мира» идет возведение самого большого в столице Заполярья торгово-развлекательного комплекса, который будет носить название «Мурманск молл». По плану отрыть его должны были в декабре 2014 года, то есть уже в этой месяце, однако торговый центр распахнет свои двери для посетителей гораздо позже обещанного. Как могут убедиться мурманчане, стены молла уже готовы, но вот внутри отделочные работы пока в самом разгаре. В частности, рабочие устанавливают натяжные потолки цены на которые остаются на ранее согласованном уровне. Учитывая, что площадь торгово-развлекательного центра составляет около 80 тысяч квадратных метров, не так просто выполнить всю отделку в короткие сроки. Поэтому открытие «Мурманск молла» перенесено ориентировочно на март 2015 года.

Перенос срока сдачи объекта такого уровня является вполне обычной мировой практикой. На самом деле редко бывает, когда крупные торгово-развлекательные комплексы открываются в первоначально намеченный срок. Учитывая непростую экономическую ситуацию, которая складывается сейчас в России, точную дату открытия называть пока рано. Конкретную причину того, что повлияло на перенос сроков, владельцы строящегося объекта не озвучивают. Возможно, это вина подрядной организации, или постоянно меняющийся и растущий курс валют, или то, что власти города приняли решение оставить гипермаркет без налоговых льгот.

К этому объекту возникли претензии у вице-губернатора, который считает, что нельзя было давать разрешение на строительство крупнейшего в Заполярье торгового комплекса в загруженном центре города. В практике многих других городов подобные объекты обычно строят возле объездных дорог. К тому же высказываются мнения, что внешний облик «Мурманск молла» будет портить архитектурный ансамбль города и увеличит возможность возникновения автомобильных пробок возле этого комплекса. Более того, в Мурманске уже и так наблюдается переизбыток торговых площадей, так что появление еще одного крупного торгового центра не представляется необходимым.

Согласно проекту в торговой галерее «Мурманск молл» будет около 150 магазинов одежды, обуви, косметики, электроники и бытовой техники, подарков и услуг. Кроме того, на территории комплекса планируется кинотеатр, рестораны, детский развлекательный центр и двухуровневый подземный паркинг.

 

11.12.2014

 

Читайте также: Световую рекламу на мурманских такси могут запретить

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014