Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске состоится областной конкурс авторской песни

 

С 13 по 15 февраля в мурманском Дворце культуры и народного творчества имени Кирова будет проходить областной фестиваль-конкурс авторской песни среди детей и юношества «Маленький фонарщик». На этот раз данное ежегодное мероприятие будет посвящено 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс направлен на организацию поддержки начинающих авторов и исполнителей авторской песни, а также на повышение их исполнительского мастерства и художественного уровня репертуара.

К участию в фестивале-конкурсе допускаются авторы и исполнители в возрасте до 18 лет. Они дадут несколько концертов на разных площадках столицы Заполярья, а гости фестиваля проведут для участников мастер-классы и творческие мастерские, на которых можно будет пообщаться с известными музыкантами.

Открытие фестиваля «Маленький фонарщик» состоится 13 февраля в 19.00 на сцене ДК имени Кирова. Там же пройдет концерт гостей и представителей жюри, которыми станут Александр Макаренков и Михаил Кукулевич из Москвы и мурманские барды Ирина Окорочкова, Надежда Ишкулова и Евгений Шишкин. А в воскресенье, 15 февраля, пройдет заключительный гала-концерт, в котором примут участие победители по итогам прослушивания и мнению руководителей творческих мастерских.

Фестиваль-конкурс будет проходить по нескольким номинациям: исполнитель, автор-исполнитель; автор музыки. Допускаются как одиночные участники, так и дуэты, трио и целые ансамбли. Кроме того, будет учреждена поэтическая и специальная номинация, посвященная 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Всем участникам фестиваля-конкурса будут вручены памятные дипломы, а победителям в каждой номинации – специальные дипломы лауреатов I, II, III степени. Среди лауреатов будет определен главный победитель, которому достанется гран-при.

12.02.2015

 

Читайте также: В научной библиотеке пройдет цикл лекций о русской словесности

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015