Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

 :: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ССЫЛКИ

:: ГОСТЕВАЯ

 

:: В Мурманском драмтеатре стартует «НаМОДнение-2012»

 

13 и 14 апреля в Мурманском областном драматическом театре уже в тринадцатый раз пройдет открытый фестиваль молодых художников-модельеров и дизайнеров региона «Намоднение-2012». Этот фестиваль стал самым значимым событием в модной жизни региона и, по сути, является региональным этапом международного конкурса дизайнеров «Экзерсис».

На два дня площадка Мурманского областного драматического театра преобразуется в подиум для модных показов.

13 апреля на конкурсных показах «Откровение» и «Art — couture» будут представлены модели одежды, победившие в конкурсе эскизов. Дизайнеры из Мурманска, Снежногорска, Кировска, других городов Заполярья и даже модельеры из Архангельской области (город Онега) подготовили 35 необыкновенных коллекций. В номинации «Откровение» свои работы представят начинающие дизайнеры, которым еще не исполнилось 18 лет. Более профессиональные модельеры, которые получают высшее и среднее специальное образование, выступят со своими коллекциями в номинации «Art — couture».

Праздник моды продолжится и на следующий день — самые блестящие и яркие модели одежды вновь окажутся на подиуме, а их создателям вручат дипломы и подарки.

Для победителей «НаМОДнение» - стартовая площадка в удивительный мир моды: модельеры представят достижения регионального дизайна на Международном конкурсе «Экзерсис» в Москве в рамках федеральной ярмарки «Текстильлегпром» на ВВЦ.

Оценивать работу молодых дизайнеров будет компетентное жюри. «Модный приговор» заполярным дизайнерам вынесет гостья из Москвы дизайнер Элина Андросова, которая является генеральным директором Центра поддержки и развития индустрии моды.

Организаторы фестиваля обещают в этом году удивить заполярных модниц не только конкурсными показами. Кроме традиционных выступлений творческих коллективов на сцене состоится презентация коллекции одежды от известного мурманского модельера Александры Гапанович. Кроме того, у «Намоднения» в этом году появится свой гимн, который будет исполнен в финале фестиваля.

В программе фестиваля запланированы выступления творческих коллективов Заполярья, а также приятные сюрпризы от партнёров фестиваля:

- фотосессия для всех гостей от студии «Moloko»

- показ новой коллекции от Александры Гапанович

- демонстрация ювелирных украшений сети салонов «Самородок»

- выступление проекта Евгения Гомана «The Хор».

 

b-port.com 12.04.2012 г.

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2012