Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

Изготовление медалей - заказ медалей - заходите!

:: Накануне Дня России мурманским патриотам вручили медали

 

Накануне празднования Дня России в правительстве Мурманской области десяти северянам были вручены награды «Патриоты России». Памятные медали и почётные знаки «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» получили жители Мурманска, Североморска, Апатитов, Кировска, Заполярного и Ковдора. Все собравшиеся в зале уже отлично знали друг друга, хоть и съехались со всего региона. Патриотической работой с молодежью они занимаются уже на протяжении десятков лет: руководят патриотическими клубами и музейными уголками, преподают в школах ОБЖ. Помимо воспитания подрастающего поколения многие также поддерживают различные ветеранские движения.

Медаль «Патриот России» и Почётный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию» были учреждены в 2007 году, и с тех пор накануне Дня России они вручаются регулярно. В Мурманске это уже стало доброй традицией. Награждение проводил вице-губернатор Анатолий Векшин, который отметил, что региональное правительство благодарно этим людям, ценит их работу, и в дальнейшем будет всячески поощрять и оказывают поддержку тем, кто занимается патриотической деятельностью.

Все награжденные единогласно опровергли мнение о том, что в наши дни молодежь не интересуется нравственными и политическими принципами, входящими в понятие «патриотизм». Лидеры патриотических движений на достойных примерах готовят подрастающее поколение, прививая ему любовь к Родине и гордость за свое Отечество, связанную с его историей и настоящим.

В военно-патриотическом объединении "Кристалл" города Апатиты начали заниматься с детьми первого года обучения и даже с дошкольниками. Чуть старшие дети, от 8 до 12 лет, считаются средним возрастом. Человеческая жизнь неразрывно связана с любовью к матери и к Родине. Если научить этому детей и подростков, в нужном русле воспитать их, то будущее не будет потеряно. События на Украине сейчас представляют собой наглядный пример того, что можно и нужно предотвратить.

12.06.2015

 

Читайте также: В столице Заполярья реконструируют библиотеки

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015