Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для школьников в летних лагерях прошел песенный конкурс

 

В начале июля в мурманских образовательных детских учреждениях началась вторая смена летних оздоровительных лагерей. Во время продолжительных каникул уделяется особое внимание организации отдыха для детей, поэтому традиционно на протяжении всех месяцев лета в оздоровительных лагерях Мурманска действуют три смены. Практика показала, что сейчас подобные лагеря весьма популярны среди младших школьников и их родителей, которые уходят на работу, не боясь оставить без присмотра своего ребенка. Ведь в лагере дети находятся под присмотром педагогов и не только отдыхают и общаются, но и занимаются творчеством, а также получают сбалансированное полноценное питание. Всего в округах столицы Заполярья работают 11 летних лагерей, которые за период каникул смогут посетить более 1700 юных северян.

В Мурманском Дворце культуры и народного творчества имени Кирова проходят интересные и познавательные программы для всех городских детских лагерей. Недавно для воспитанников школы № 44 и гимназии № 2 состоялся песенный конкурс под названием «Музыкальная пауза». В нем после специальных упражнений для распева выбрали лучший вокальный квартет, лучшего певца и певицу. Музыкальная социальная сеть предложила ребятам разместить их песни в интернете, чтобы их мог послушать любой желающий. Преподаватели музыки отмечают, что пение является тем необходимым инструментом, который позволяет испытать радость жизни и при этом улучшить собственное здоровье. Ведь голос во время вокальной тренировки оздоравливается, воздействуя на весь организм.

На базе гимназии № 8, где во второй смене набралось 120 воспитанников, также организовали насыщенную культурно-развлекательную программу. В нее входят различные экскурсии, походы в кино и театры, игры и спортивные состязания, посещения бассейна и другие мероприятия. Ребята от 7 до 12 лет с удовольствием приходят в здание своей гимназии, где вместо уроков и домашних заданий их ожидают развлечения. Открылась культурная программа экскурсией на комбинат «Хлебопек» и игровым проектом «Радуга сказок». В рамках него прошли спортивные соревнования «Наперегонки с ветром», конкурс рисунков на асфальте и песенный марафон.

Продлится вторая смена до 22 июля, а третья стартует 25 июля и закончится 18 августа.

12.07.2015

 

Читайте также: Для мурманской молодежи модернизируют студенческую приемную

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015