Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманск готовится к проведению III международной деловой недели

 

С 17 по 21 ноября в столице Заполярья состоится очередное ежегодное мероприятие «Мурманская международная деловая неделя». В программу входят около 20 проектов, среди которых конференции, семинары и мастер-классы. Ключевой темой будет являться развитие Арктического региона.

В рамках деловой недели впервые в Мурманске пройдет гастрономический фестиваль, названный «Вкус Арктики». Этот фестиваль представляет собой мероприятие, направленное на привлечение внимания жителей и гостей региона к аутентичной заполярной кухне, местным продуктам питания и сельского хозяйства. Участники фестиваля смогут подчеркнуть аутентичность региональной гастрономии единым брендом «Сделано в Арктике» и тем самым получить не только преимущество перед конкурентами, но и информационную поддержку в рамках участия в продвижении региональных продуктов.

Для развития экономического сотрудничества и укрепление партнерства 18 ноября состоится информационно-обучающий семинар «Маркетинг территорий в российской практике». Для участия в нем приглашены муниципальные служащие, которые ознакомятся с технологией разработки маркетинговой стратегии, проведения анализа и выбора приоритетов для привлечения инвестиций в развитие территорий региона.

В городе Кировске Мурманской области 20 ноября откроется конференция, посвященная горнодобывающей промышленности. Основной целью этого мероприятия будет оказание содействия модернизации горнопромышленного комплекса Заполярья, привлечение инвестиций в эту отрасль, формирование положительного образа региона за рубежом. На конференции будут обсуждаться самые разные вопросы, призванные оценить разнообразие возможностей в сфере горнопромышленного комплекса для международного сотрудничества.

Кроме того, на мурманской деловой неделе будут обсуждаться и такие вопросы, как развитие международных и межрегиональных грузоперевозок, их оптимальность и качество. Особое внимание будет уделено контейнерным и мультимодальным перевозкам.

Недавно состоялась заседание рабочей группы организаторов деловой недели, где они обсудили завершенность всех проектов и отметили высокую степень готовности к проведению этого международного мероприятия.

12.11.2014

 

Читайте также: В Ледовом дворце прошла выставка «Волшебная шкатулка»

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014