Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: Кольская АЭС стала лучшим предприятием в сфере охраны труда

 

В конце декабря в мурманском Информационном центре атомной энергии по традиции прошли Дни Кольской АЭС. Представители атомной электростанции рассказали о своей работе, показали документальные фильмы и ответили на вопросы. Основными слушателями стали студенты и сотрудники высших учебных заведений Заполярья. Много было сказано и об итогах работы электростанции за 2014 год, и о предстоящих планах.

Минувший год для АЭС выдался очень ответственным и плодотворным. Весной она успешно прошла повторную партнерскую проверку, а в летние дни электростанция превратилась в площадку для проведения всероссийских учений «Атом-2014». Затем группа оказания атомным станциям экстренной помощи отрабатывала готовность к противоаварийным действиям. На учениях присутствовало большое количество наблюдателей, среди которых были и международные, и все они высоко оценили уровень подготовки.

Одним из наиболее важных мероприятий для АЭС стало успешное прохождение проверки OSART по состоянию эксплуатационной безопасности. Проводило ее международное агентство по атомной энергии, которое признало, что станция полностью соответствует всем необходимым нормам. Здесь четко выполняются требования по надлежащей эксплуатации энергоблоков, охрана труда инструкции и правила безопасности. В результате Кольская атомная электростанция была признана победителем среди региональных промышленных предприятий в области охраны труда в 2014 году. В обеспечение безопасности труда своих работников на этом крупном предприятии вкладывается много сил и средств.

Еще одно важнейшее событие минувшего года – продление лицензии на эксплуатацию энергоблока № 4. Лицензия была получена сразу на 25 лет вперед, что стало беспрецедентным случаем в атомной энергетике, поскольку настолько длительное разрешение до сих пор никому не выдавалось. Атомная станция выполнила все текущие проекты по эксплуатации и ремонту, а также подготовилась к замене старых блоков. Работа заполярных атомщиков была высоко оценена руководством отрасли.

 

13.01.2015

 

Читайте также: Восстановление организма после полярной ночи

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015