Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Евгений Гоман стал режиссером документального фильма

 

В сети Интернет появился 17-минутный документальный фильм «Мои Мурмаши», который был снят к 75-летнему юбилею посёлка. Фильм был снят непрофессиональной командой по заказу местной администрации накануне 75-летия Мурмашей.

Первый показ состоялся в ДК «Энергетик» в конце прошлого года. Режиссёр фильма Евгений Гоман вспоминает, что старожилы не могли скрыть эмоции и начинали плакать в зале Дворца культуры.

На съёмки и монтаж «Школа кино» потратила всего два месяца. Над фильмом работало всего пять человек: Евгений Гоман, Наталья Колесник, Александр Рябинкин, Елизавета Подольская и Юрий Ивашковский.

«У нас нет задачи снять серию фильмов о посёлках и городах области. Пока хотим реализовать давнюю идею видеопрогулок. Возможно, что первую видеопрогулку начнём снимать этим летом в Умбе на фестивале фольклора», - рассказал Евгений Гоман.

К слову, создатели картины «Мои Мурмаши» намеренно выложили фильм в отрытом доступе, чтобы северяне могли при желании скачать его на память.

По информации агентства, на съёмки фильма администрация Мурмашей выделила 56 тысяч рублей. Услуги профессиональной команды посёлку было не потянуть – местные телекомпании оценивают подобную работу в 300-400 тысяч рублей.

"Би-Порт", 13 февраля 2014

 

Вернуться в раздел "Работа"

 

Copyright © 2004-2014