Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: У мурманского Дома молодёжи появился конкретный адрес

 

Каждый человек должен жить так, как мечтает и получать за это достойную зарплату. Такую миссию для себя определили создатели мурманского Дома молодёжи. Его идея зародилась семь лет назад во время поездки в Норвегию. И вот, наконец-то, у проекта появился свой адрес – г. Мурманск улица Гаджиева дом 12. Ещё год назад это помещение на улице Гаджиева было детской библиотекой. За ветхой дверью - 370 квадратных метров площади, которые в скором времени должны превратиться в уютный, наполненный духом творчества Дом молодёжи.

Идея создания дома, где молодые люди, будут творить и работать над различными проектами, появилась у Евгения Гомана 7 лет назад во время поездки в Норвегию. И после нескольких лет поисков такое место на карте Заполярной столицы появилось. Пока голые стены и торчащие из пола трубы мало напоминают Дом молодёжи. На память от библиотеки у ребят остались лишь книжные полки, которые сейчас используются вместо стульев. Но это не мешает мечтать о главном.

Президент фонда "Дом молодёжи" Евгений Гоман рассказал: "Будет проект "Школа кино", международный проект "Финк". Будет пианинная комната. Мы так называем комнату, где будут располагаться пианино, которые будут переоборудованы в компьютерные столы. Это будет какой-то отдельный проект. Будет небольшая кухонька для своих, звуковая студия и два зала для репетиций".

Проект "Дом молодёжи" общественный. Помещение ребята получили в безвозмездную аренду и сейчас ищут силы и средства для того, чтобы полностью воплотить задуманное. Идей откуда взять деньги много, это и показы музыкальных спектаклей "Симка", и "Хор", и различные гранты. Заявки уже поданы. Молодые люди, также наедятся на помощь мурманчан, которые неравнодушны к их судьбе. Например, свой вклад уже внес брат Евгения, Алексей Гоман.

Для обустройства Дома молодёжи пригодится всё - от обычных тряпок для пола, до мебели. Помощников у проекта немало. Сейчас ребята своими силами делают ремонт в помещении. Студентка Наталья Колесник - руководитель одного из уже существующих международных проектов "Школа кино". В свободное от учебы время девушка трудится в будущей киностудии. Наталья Колесник: "Мне хочется, чтобы это как можно скорее приобрело уют и нормальный вид, где можно будет работать, заниматься любимыми делами".

Центр будет работать по проектной методике. Каждый, кто пожелает получить поддержку, должен предложить хорошую идею. Будь-то проведение какой-либо акции, или организация концерта. Как только проект завершится, на его место приходит новый. Это позволит постоянно развиваться. И не останавливаться на достигнутом.

Евгений Гоман сказал: "Первое, что мы сделали, - миссию прописали. Она звучит так: "Миссия Дома молодежи сделать так, чтобы каждый человек мог жить так, как мечтает и получать за это достойную зарплату". Ребята уверены, что всем им хватит сил для, того, чтобы проект полностью воплотился в жизнь! Этой осенью Дом молодежи планирует открыть свои двери для хороших идей.

 

Любовь Дубова

13.05.2011 ГТРК Мурман

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2014