Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье открылся выездной молодежный лагерь «ЗОВ»

 

Сегодня, 13 ноября, на турбазе «Русь» неподалеку от города Апатиты открылся выездной лагерь «ЗОВ» для молодежных добровольческих организаций и инициативных групп Мурманской области. Этот форум проводится на регулярной основе уже седьмой год, а свое название он получил благодаря волонтерскому движению «Зона особого внимания».

Участниками лагеря стали молодежные активисты из целого ряда городов и населенных пунктов области. Они пройдут тренинги, направленные на развитие и формирование командной работы, тайм-менеджмента, социального проектирования и делегирования заданий. Будет затронута и такая тема, как добровольческая деятельность в учреждениях культуры. Кроме того, программой предусмотрена тренинговая часть по разработке социальных проектов. Эту практическую работу с участниками проведет президент молодежной общественной организации «Педагогический отряд «Параллели» из Петрозаводска.

За основу программы форума ежегодно берется наиболее актуальная тема для молодежных объединений. В прошлом году такой темой было «Спортивное волонтерство», ранее – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и профилактика злоупотреблений в этой среде. Лагерь будет работать три дня и завершится в субботу, 15 ноября.

Тем временем в Мурманской области продолжается оздоровительная кампания для детей и молодежи. Во время осенних школьных каникул приступили к работе оздоровительные лагеря, открытие в десяти образовательных учреждениях столицы Заполярья. Предварительно во всех городских округах была произведена проверка соблюдения законодательства, обязательного для организации и проведения оздоровительного отдыха детей. Несмотря на небольшую продолжительность работы лагерей, школьников ждала очень насыщенная культурно-развлекательная программа, в которую было включено посещение различных выставок, кукольного театра, кинотеатра и аквапарка, а также спортивные соревнования. Всего в оздоровительных лагерях в осенние каникулы побывало более 1000 детей.

13.11.2014

 

Читайте также: Мурманск готовится к проведению III международной деловой недели

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014