Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский драмтеатр завершает сезон и уходит на реконструкцию

 

В Мурманском областном драмтеатре в конце мая завершился 76-й сезон, но творческий год еще не подошел к концу. Показ спектаклей театралы будут продолжать до 17 июня, после чего театр ожидает масштабная реконструкция. Напротив служебного входа рабочие уже вырыли котлован.

Здание драматического театра было построено в 1963 году, и с тех пор в нем не было ни одного капитального ремонта. Теперь же реконструкцией займется фирма из Санкт-Петербурга, которая имеет специальную лицензию на работу с подобными объектами культурного наследия. Она заменит электропроводку и пожарную сигнализацию, оборудует дренажную систему. Малую сцену перенесут на третий этаж, она будет располагаться над большим фойе.

А пока, на время 77-го сезона, спектакли будут проходить в залах бывшего кинотеатра «Атлантика». Рядом с этим зданием находятся остановки общественного транспорта, в фойе будет работать буфет, так что зрителям будет удобно и комфортно. Единственное, что не предусмотрено в кинотеатре - это гримерки для актеров, но их можно будет оборудовать. Но главное, что в новых стенах театр сможет показывать практически все свои спектакли.

Ну а в нынешнем сезоне последний спектакль решили поставить по мотивам известной детской сказки «Бременские музыканты». Задорные песни из одноименного мультфильма давно стали классикой. Специально для этой постановки были сделаны оригинальные аранжировки мелодий из мультфильма, причем некоторые переделаны на восточный лад. Сюжет спектакля также будет немного отличаться от привычного, в нем появится много танцев, акробатических трюков и даже цирковых элементов. Режиссер не ставил себе задачу копировать известную сказку. Наоборот, он старался исходить из сегодняшних реалий и немного приблизить спектакль к современному миру. В то же время постановка выполнена с большой любовью и уважением к исходному материалу, и будет интересна как детям, так и взрослым.

14.06.2015

 

Читайте также: Накануне Дня России мурманским патриотам вручили медали

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015