Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Вскоре в Мурманске стартует второй тур молодежного фестиваля "Трасса"

 

- Фестиваль может стать визитной карточкой региона! - заявил на минувшем заседании регионального правительства Евгений Гоман.

На что его тезка спикер облдумы Евгений Никора отметил, что «Трасса» действительно может прославить регион не только в России, но и за ее пределами:

- Уже есть интерес к фестивалю со стороны скандинавских стран, которые впоследствии могли бы возможно даже принять в нем участие. Поэтому информацию о «Трассе» неплохо бы продублировать еще и на английском языке.

Впервые фестиваль был проведен в январе-мае 2008 года и вызвал огромный интерес у творческой молодежи нашего региона. В нем принимали участие около 2000 человек, больше 10000 зрителей, профессионалы российского и мирового масштаба в жюри и еще много такого, что сделало это мероприятие уникальным культурным событием для нашей области.

- В этот раз мы стартуем 24 января. Есть и некоторые изменения. Например, продлены некоторые «площадки» с одного дня до двух. А совсем убрать мы решили «Грани» (театральное творчество – ред.) и «Рок-мотор» (фестиваль рок-исполнителей – ред.), - делится с нами Евгений Гоман, консультант Управления по делам молодежи по Мурманской области. – Такое решение объясняется рядом причин. Во-первых, детская театральная школа, на базе которой проходят «Грани» на ремонте. Мы не знаем, как долго затянется этот процесс. А что касается «Рок-мотора», то многие исполнители не воспринимают этот конкурс всерьез. Они видят в нем всего лишь площадку для выступления. И у музыкантов до сих пор сохраняется стереотипное мышление, что где рок – это обязательно пиво. Но наш фестиваль безалкогольный! Поэтому эта «площадка» у нас была самая нарушаемая.

Евгений Гоман считает, что во втором туре нужно большее внимание уделить танцевальным мероприятиям. А рок-концерты в Мурманске и так частенько проводятся в различных клубах. В 2010-м году планируется провести не концерт тяжелого рока, а более попсовой музыки.

- Конечно, некоторые положения мы переведем на международный язык и отправим во все страны мира! Может, иностранцы и не смогут приехать на участие, но зато о нас узнают все, - говорит Евгений Гоман. – Помню, в этом году к нам приходили заявки с Казахстана и даже с Африки! Надеемся, что и на этот фестиваль от желающих не будет отбоя.

 

Оксана ПЕТРОВА, Руслан ВАРЕНИК

"КП-Мурманск", 14.10.2008

 

Вернуться в раздел "Трасса"

 

Copyright © 2004-2014