Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: «Оскар» по-мурмански

 

В стенах Детского театрального центра состоялось финальное мероприятие по случаю завершения областного открытого конкурса молодежных интернет-проектов.

Мурманск - очень продвинутый город в отношении интернет-пользователей. Неудивительно, что подобный проект назревал, потому как количество молодежи, общающейся с интернетом на «ты», с каждым годом все возрастает.

Первый открытый конкурс молодежных интернет-проектов стартовал этой осенью и был рассчитан на то, чтобы собрать воедино молодых, активных и творчески мыслящих в сфере электронной коммуникации людей города и области. На конкурсе были представлены наиболее яркие разработки последних лет в сфере web-дизайна и тематического наполнения сайтов и порталов. Организаторы конкурса: молодежный портал «4erdak.ru», информационный портал «murmanout» и «Arctic Media Group».

- Мысль о проведении подобного конкурса возникла у редакции молодежного сайта «4erdak.ru», - говорит один из организаторов конкурса, старший специалист областного управления по делам молодежи Евгений Гоман. - Мы предложили идею ребятам из «murmanout» и «Arctic Media Group», и они живо откликнулись, поддержав проект информационно и технически.

Был определен ряд номинаций, в рамках которых участники могли подавать свои заявки: «Электронная коммерция», «Анфас», «Третий сектор», «Лучший корпоративный сайт».

Жюри отдельно занималось заявками от физических лиц и компаний, которые представляли на конкурсе корпоративные сайты. В течение полутора месяцев члены специальной комиссии отбирали конкурсные заявки и отсматривали полученный материал. Кульминацией конкурса интернет-проектов стали награждение победителей, а также мастер-классы специалистов в области web-дизайна, маркетинга и журналистики для всех желающих.

Торжественное награждение участников напоминало церемонию вручения премии «Оскар». Люди выходили на сцену, благодарили тех, кто им помогал в этом нелегком деле, получали призы и махали на прощание рукой, спускаясь по лестнице. Двое ведущих очень свободно вели себя на сцене, пытаясь завязывать параллельно диалог со зрителями. В зале присутствовали только друзья, знакомые и коллеги участников.

- Мы планируем сделать этот конкурс ежегодным и перейти на межрегиональный уровень, - сообщил журналисту «Версии» Евгений Гоман. - Думаем, что конкурс-2007 будет более качественным в плане предложенного материала. Возможно, мы получим меньшее число заявок, но при этом, уверен, возрастет качество работ участников.

 

Олег ХАДАРЦЕВ

"Наша версия", 16.12.2006

 

Вернуться в раздел "Пресса"

 

Copyright © 2004-2014