Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: На стадионе «Льдинка» отремонтирован корпус для спортсменов

 

В Мурманске полным ходом продолжается реконструкция знаменитого стадиона «Льдинка», закрепленного за детско-юношеской спортивной школой № 6 по занятиям зимними видами спорта. Кроме того, стадион находится в ведении городского комитета по образованию. Юные спортсмены занимаются на «Льдинке» фигурным катанием, хоккеем с шайбой и с мячом. Реконструкция стадиона не оказала существенного влияния на учебно-тренировочный процесс.

Недавно завершился ремонт корпуса для спортсменов. Здесь разместились раздевалки, душевые, тренажерный зал, комната отдыха, сауна и медкабинет. В этом здании были выполнены электромонтажные и отделочные работы, уложены полы от Евро-паркет.ру: http://www.evro-parket.ru/index.php?cat=192. В корпус осталось только завезти новую мебель, и он будет готов принять мурманских спортсменов.

В новом году на стадионе планируется строительство административно-бытового корпуса, где будут находиться хозяйственные помещения и гараж. В будущем функционал «Льдинки» будет значительно расширен, поскольку этот стадион важен для всего Первомайского округа. В зимнее время здесь заливается корт, на котором не только тренируются хоккеисты, но и катаются жители ближайших домов. Для всех желающих вход абсолютно бесплатный. По просьбам мурманчан на стадионе к новому ледовому сезону отремонтировали освещение и поставили новые прожекторы.

С общим ходом работ на данном спортивном объекте на днях ознакомился глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. В целом он остался доволен, хотя и отметил, что не мешало бы увеличить скорость выполнения работ, чтобы все делалось быстрее. Однако к настоящему времени удалось решить целый комплекс проблем, который существовал на стадионе до начала строительства. Важным этапом было разделение тепловых сетей стадиона и соседних жилых домов, для чего потребовалось переоформить земельные отношения. Теперь у «Льдинки» есть собственный теплопункт. В дальнейшем администрация Мурманска планирует продолжить развитие этого стадиона и сделать его доступным и удобным как для спортсменов, так и для жителей всего микрорайона.

 

14.12.2014

 

Читайте также: Мурманчане примут участие в военно-историческом фестивале

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014