Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Что скрывается за названием "The L"?

 

На сцене Мурманской областной филармонии состоялась первая молодёжная премьера 2013 года - музыкальный проект Евгения Гомана "The Хор" представил свою новую программу "The L".

Идея объединить молодых людей, которые любят петь, появилась еще в 2010 году, и тогда же Евгений Гоман создал проект "The Хор". 25 девушек и юношей, взяв репертуар Майкла Джексона, Земфиры и других поп-идолов, исполнили их песни а капелла, по-своему, и это понравилось зрителям. За 2 года ребята дали десятки концертов, а в 2013 году представляют новую программу.

Организатор проекта Евгений Гоман рассказал: "У нас новые песни, хореография, костюмы - всё это еще не опробовано на зрителях, то есть мы большинство песен поем впервые. Мне кажется, это будет очень-очень страшно. Главное, чтобы нервы не подвели".

Самым сложным на сцене оказалось совместить вокал и движения. 25 голосов должны звучать как один - в унисон, и все должны двигаться в одном ритме, который гипнотизирует зрителей, стирая границы с залом.

Суть всей программы и смысл её названия - "L" - это, конечно, любовь, чувство безграничное и потому понятное на любом языке.

Александр Прокопов, участник проекта «The ХОР»: «Убрали те старые образы, пытаемся выглядеть теперь круто, чтобы нравиться всем».

«The L» - любовь во всех ее проявлениях. Новые композиции, яркие образы. Такие же неоднозначные, как и сама любовь. Для дебюта не зря выбрана сцена Филармонии. Здесь не скроешь недостатки выступлений.

Песня на украинском - эксперимент, но в основе по-прежнему английский и это, пожалуй, единственное, в чем могут упрекнуть хор зрители. Ведь далеко не все владеют иностранным, а хороших песен о любви на Руси много, в том числе вечных, таких, как хит Валерия Ободзинского "В каждой строчке только точки после буквы "Л"...

Евгений Гоман говорит: "Сейчас мы начинаем понимать, и уже 4 песни звучат на русском, одна на украинском и одну песню мы не смогли сделать - "Всегда быть рядом не могут люди". Эту песню мы репетировали месяца 1,5 и до сих пор не можем осилить".

Секрет таких песен в том, что в них есть душа, которой надо открыть, отдать собственную душу, тогда всё получится. В том числе и у хора Евгения Гомана. Его новую программу смогут услышать и в других городах Мурманской области.

 

murman.rfn.ru 15.01.2013 г.

 

Вернуться назад

 

Copyright © 2004-2014