Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске пройдет десятый юбилейный фестиваль «Грани»

 

С 19 по 22 февраля в Мурманской детской театральной школе в очередной раз состоится ежегодный международный фестиваль любительских театральных детских и молодежных коллективов «Грани». Участие в этой творческой лаборатории примут любительские коллективы из Мурманска и области, а также гости из Москвы, Екатеринбурга, Архангельска, Кирова и Тверской области. Они привезут в столицу Заполярья в общей сложности четырнадцать спектаклей.

В нынешнем году фестиваль будет отмечать свой 10-летний юбилей. Впервые «Грани» прошли в виде областного мероприятия среди молодежных театральных коллективов в 2005 году. Тогда зрители смогли увидеть шесть спектаклей различных жанров, от классических постановок до номеров из КВН. Первыми участниками были 60 человек из городов Мурманск, Апатиты и Североморск. За все время существования этого фестиваля в нем приняли около 800 человек из 60 самодеятельных коллективов. Они показали порядка 70 спектаклей, и приезжали не только из России, но и Финляндии, Норвегии и Германии.

За все время существования этого фестиваля в нем приняли около 800 человек из 60 самодеятельных коллективов. Они показали порядка 70 спектаклей, и приезжали не только из России, но и Финляндии, Норвегии и Германии.

В этом году на суд зрителей участники представят новые спектакли для конкурсных показов в номинациях музыкальный и драматический спектакль, художественное слово и актерская песня. Торжественное открытие фестиваля пройдет 19 февраля в Детской театральной школе. В этот день зрителям покажут постановку воспитанников этой школы «Снежная королева» и музыкальную фантазии «Буратино», которую представит коллектив «Наш театр». В дни работы фестиваля члены жюри проведут ряд мастер-классов по сценической речи, сценическому движению, актерскому мастерству и теории драмы. Закрытие фестиваля состоится в воскресенье, 22 февраля, в Художественном музее.

15.02.2015

 

Читайте также: «Бард-вагон» исполнил для мурманчан песни Булата Окуджавы

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015