Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области появилась сеть «четвертого поколения»

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

ОАО «МТС» недавно анонсировало запуск сети «четвертого поколения» на Кольском полуострове. Самыми первыми оценить новую скорость интернета в сети 4G смогут жители города Североморска, который представляет собой один из стратегических пунктов нашей страны. Здесь на берегу Кольского залива находится морской порт и военно-морская база российского Северного флота.

По данным статистики североморцы активно пользуются мобильным интернетом, причем как объем потребляемого трафика, так и продажа трафика постоянно увеличивается. Только в течение первого полугодия 2014 года абоненты скачали из интернета в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Именно поэтому для запуска сети 4G МТС первым городом в Мурманской области был выбран Североморск. В дальнейшем планируется предоставить доступ к этой сети жителям Мурманска и прочих городов региона.

Преимущества сети 4G состоят в том, что она может обеспечить пользователям высокоскоростной и надежный доступ в интернет. Скорость до 75 Мбит/с даст возможность «серфить» в интернете, смотреть потоковое видео, принимать участие в онлайн конференциях и вебинарах, для чего требуются высокие скорости и безупречное соединение. Быстрый отклик сети поможет не только в удаленной работе, но и в он-лайн играх, что непременно оценят геймеры. При этом тарифы на услуги передачи данных останутся едиными для любого подключения, независимо от того, в каком из типов сети зарегистрирован абонент.

Работу в сетях 4G/LTE в настоящее время поддерживают многие доступные пользователям устройства, которые насчитывают около 20 моделей планшетов и смартфонов, имеющихся в продаже. Их технические характеристики позволяют смотреть онлайн-видео и мобильное телевидение в HD-качестве, быстро загружать и отправлять файлы, играть в различные онлайн-игры, общаться в социальных сетях, слушать радио, музыку и подкасты, работать с многочисленными приложениями и удаленными документами.

15.08.2014

 

Читайте также: Мурманским учащимся увеличат скорость интернета

 

Copyright © 2004-2014