Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Среди женщин-военных прошел финал конкурса «Звездные барышни»

 

В мурманском ДК имени Кирова состоялся финал зрелищного конкурса «Звездные барышни», в котором участвовали женщины-военнослужащие и представительницы силовых структур. Это мероприятие проводится уже в шестой раз, но в этом году в нем было максимальное количество конкурсанток. 15 девушек соревновались друг с другом в различных спортивных и творческих дисциплинах. По сложившейся традиции испытания проходили в два этапа. В первом из них красавицы демонстрировали физическую подготовку – выполнение комплекса упражнений фитнес-аэробики, демонстрация владения огнестрельным оружием, плавание в бассейне на 50 метров.

И наконец, на заключительном этапе девушкам нужно было представить себя и свою профессию, рассказав зрителям и жюри о своей непростой и важной работе. Затем на сцене Дома культуры они должны были исполнить творческий номер, а также продемонстрировать свой наряд, сделанный из подручных материалов. Под конец, в финале конкурса, красавицы сменили погоны на изысканные вечерние платья и совершили дефиле.

На творческом этапе участницы сумели проявить и незаурядную фантазию, и свои таланты. В зале звучали песни и театральные монологи, в том числе на тему Великой Отечественной войны. Проигравших в этом конкурсе не было. Каждая из девушек оказалась лучшей в одной из номинаций. Титул победительницы по решению жюри разделили на двоих. Он достался Софии Рогачевой из Гаджиево, которая служит всего несколько месяцев, и Марии Король из Североморска.

«Звездные барышни» - не просто развлекательное соревнование для девушек-военнослужащих. Организаторы создавали этот конкурс для формирования позитивного отношения к российским Вооруженным силам, ведомствам и силовым структурам. А кроме того, чтобы показать, что если женщина служит в армии, то все равно она в первую очередь остается женщиной, просто у нее особенная профессия.

16.03.2015

 

Читайте также: В «Мурманэкспо» открылась выставка «Море. Ресурсы. Технологии»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015