Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске состоится концерт в поддержку борьбы со СПИДом

 

В Мурманске стартует российско-норвежский проект THINKCERT, посвященный пропаганде здорового образа жизни и борьбе с распространением СПИДа. Проект представляет собой серию музыкальных мероприятий, во время которых участники могут не только послушать хорошую музыку и пообщаться с друзьями, но и бесплатно и анонимно сделать анализ крови.

16 апреля в рамках акции "THINKCERT" в Мурманском ночном клубе «Ледокол» состоится большой концерт. На нем выступят мурманские музыкальные коллективы различных жанров. Музыкальное мероприятие состоится в рамках Jazz&Blues Cafe при поддержке Международного движения «THINK Mental Fashion» и благотворительной организации «Детские деревни – SOS».

Всем гостям, пришедшим на традиционный джазово-блюзовый вечер в клуб «Ледокол», будет предложено бесплатно проверить свой ВИЧ-статус прямо на месте. Задача акции – создать условия, когда забота о своём здоровье станет не скучной необходимостью, а модным заразительным принципом.

Гостей клуба в этот вечер ожидает выступление групп, исполняющих музыку собственного сочинения: «the Boobs», «Hey, Gagarin!» , «МПП», «Ribazuba» и «Beat By Beat», в которой играют воспитанники Сергея Зайкина («Back in U.S.S.R.»).

В дальнейшем подобные мероприятия будут проходить как в Мурманске, так и в других городах области. Поддержку акции оказывают специалисты Мурманского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. Они сделают всем желающим анализы на ВИЧ, проведут консультации, а в случае обнаружения вируса помогут с дальнейшим лечением.

В настоящее время офисы проекта располагаются в норвежском городе Тромсе и российском Мурманске. В Мурманской области реализацией проекта занимается региональный молодежный общественный фонд Дом молодежи. Партнерами проекта THINKCERT являются государственные структуры, общественные и творческие организации.

 

Вернуться в архив новостей

 

Copyright © 2004-2014