Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Долине Уюта построен и сдан легкоатлетический манеж

 

В мурманской Долине уюта на днях был сдан в эксплуатацию долгожданный легкоатлетический манеж. Представители застройщика, спортивного комитета и региональной власти вместе с журналистами осмотрели и приняли новый спортивный комплекс.

По состоянию на нынешний этап он является единственным в Мурманской области объектом подобного масштаба, спроектированным и построенным на основании международных требований. В нем имеются четыре беговые дорожки длиной 200 метров и места для трехсот болельщиков, а также душевые, раздевалки, тренажерные залы и кафе. Кроме этого, установлены новейшие электронные системы и фотофиниш, необходимый для серьезных чемпионатов. Теперь в столице Заполярья можно проводить соревнования легкоатлетов, причем как всероссийского, так и мирового уровня.

Этот проект числился в долгостроях – на протяжении десяти лет о манеже слышались лишь разговоры. Строительство было начато, заложен фундамент, но монтаж заморозили, и в итоге эту конструкцию подрядчику пришлось снести, а затем начать все заново. Новый спортивный объект полностью построили за два года. Теперь в нем смогут заниматься и воспитанники спортшкол, и сотрудники предприятий, и обычные горожане. Стоимость будущих занятий пока неизвестна, но уже решено, что за аренду помещений здесь будут платить меньше, чем в частных клубах. Подрастающее поколение мурманчан сможет тренироваться в прекрасных современных условиях.

До официального открытия манежа осталось совсем немного времени. На оформление нужных документов и прочие бюрократические процедуры уйдет около трех месяцев, а уже к началу нового учебного года легкоатлетический комплекс распахнет двери для спортсменов и простых посетителей. Его открытие собираются приурочить к празднованию Дня физкультурника, которое состоится 5 сентября 2015 года.

16.05.2015

 

Читайте также: Мурманский Дом молодежи «Mr Pink» прекращает существование

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015