Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: День рыбака отметили традиционной регатой

Главная - Новости - Архив новостей культуры

 

Каждое второе воскресенье июля в России отмечают День рыбака – профессиональный праздник рыболовов. Для Мурманска этот день особенный, ведь столица Заполярья с самого основания живет морем. Ежегодные торжества по традиции включают в себя концертную программу, визиты звездных гостей, встречу с Нептуном. И вот уже четыре года подряд на Семёновском озере проходят соревнования по неакадемической гребле, в которых принимают участие не профессиональные спортсмены, а обычные горожане.

Экипаж каждой лодки состоит из двух участников независимо от возраста и пола: это гребец и рулевой. Максимальное время прохождения маршрута составляет 5 минут – до буя и обратно. Те, кто покажет лучший результат в полуфинальных заплывах, выходят в финал, где определяются победитель и призеры.

В этом году участниками Семёновской регаты стали 12 команд. Первое место завоевала команда «ЗОЖ», второе место заняли жители поселка Дровяное – команда «Тавр», а бронзу получила команда «Сигнал». В награду победителям досталась огромная сёмга - приз от партнеров и Power Хит Радио.

За спортсменов-любителей собралось поболеть множество зрителей. Для самых активных организаторами был предусмотрен спецприз. Лучшая группа болельщиков, которая поддерживала команду «Супер Power», получила набор вяленого ерша. Болельщики заявили, что Семёновская регата напоминает им серфинг в Марокко отзывы о котором они читали в интернете.

Это соревнование стало достойным началом в череде городских мероприятий в рамках празднования Дня рыбака. Организатором регаты выступила радиостанция Power Hit Radio при поддержке дома культуры Ленинского округа.

18.07.2014

 

Читайте также: В Мурманской области состоялся фестиваль экстремальных видов спорта

 

Copyright © 2004-2014