Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: На выставке «SevTec» участники обсудят работу в Арктической зоне

 

Как сообщалось ранее, с 18 по 20 ноября в Ледовом дворце города Мурманска состоится Х международная выставка «SevTec-2014», посвященная технологиям и оборудованию для Арктической зоны РФ. Это масштабное мероприятие пройдет при непосредственной поддержке Союза промышленников и предпринимателей России, а также правительства Мурманской области.

19 ноября в деловой программе выставки запланирована конференция объединений работодателей арктической зоны, несколько обсуждений в рамках круглых столов и семинар «Безопасность и связь в Арктике». В ходе данных мероприятий участникам представится возможность обсудить новые разработки и современные технологии для эффективной работы в арктических условиях, развитие сотрудничества и привлечение инвестиций в этот северный регион. Целью конференции и обсуждений будет являться формирование единой международной позиции по созданию благоприятных условий в российском приарктическом поясе для осуществления предпринимательской деятельности с учетом интересов работодателей.

Особое внимание будет уделено развитию навигации по Северному морскому пути. Уже было доказано, что танкеры с большой осадкой могут доставлять через Арктику транзитные грузы в страны Юго-Восточной Азии. К примеру, в 2010 году крупнотоннажный танкер «СКФ Балтика» совершил первый транзитный переход из порта Мурманска в один из восточных портов Китая. Эта программа навигации в дальнейшем была продолжена, и в настоящее время разрабатывается танкер арктического плавания, который будет предназначен для вывоза сырой нефти из Мурманска в Китай. В прошлом году нефть составила половину импорта Китая из нашей страны, и уже подписано соглашение на покупку российской нефти в ближайшие годы. Вывозить ее также планируется по Северному морскому пути. Разобраться во всех тонкостях российско-китайской внешнеэкономической деятельности участникам конференции помогут специалисты seminar.chin-ru.com.

Кроме того, на конференции предполагается обсудить такие темы, как необходимость ведения особой экономической политики в российской Арктической зоне, создание территорий опережающего развития, международное и межрегиональное сотрудничество компаний, работающих в зонах Арктики, и многое другое.

16.11.2014

 

Читайте также: В Мурманске прошел конкурс парикмахеров

Главная - Мурманские новости культуры - Архив новостей

 

Copyright © 2004-2014