Сайт Евгения Гомана

 

  :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

:: В Мурманске прошли соревнования по спортивной гимнастике

 

13 и 14 декабря в мурманской детско-юношеской спортшколе № 1 состоялось открытое городское первенство по спортивной гимнастике. Оно было посвящено памяти Валентины Петровской, уроженки Мурманска и первого мастера спорта Советского Союза по данному виду гимнастики. Петровская много лет состояла в сборной «Спартака» и Российской Федерации, неоднократно выступала на первенствах СССР. Турнир памяти этой известной спортсменки проводится в столице Заполярья ежегодно, начиная с декабря 2005 года.

В этом году в соревнованиях принимали участие более пятидесяти гимнастов. Мужскую часть программы представляли исключительно мурманчане, а среди юных спортсменок были гостьи из Архангельска и Карелии.

Напомним, что в конце ноября в Мурманске были проведены аналогичные состязания на приз Губернатора Мурманской области. Для всех гимнасток региона этот турнир является очень важным и долгожданным мероприятием. Он проводился в области уже в пятнадцатый раз и стал крепкой традицией. Благодаря этим соревнованиям юные гимнастки делают в большом спорте свои первые шаги, и вне зависимости от будущих успехов он занимает неотъемлемую часть их жизни и биографии. Все девочки всегда хотят быть красивыми, так что надевая детские юбки и купальники, на занятиях художественной гимнастикой они становятся стройными и грациозными. К тому же при регулярных занятиях спортом у них появляется внутренний стержень, который помогает стремиться к победам и в повседневной жизни.

Наряду с региональными гимнастками в мурманском турнире участвовали спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Пензы и Твери. Согласно результатам предварительного этапа в финал вышли десять девушек, которые выступали по программе мастеров спорта. Главной претенденткой на золотую медаль оказалась московская гостья, чемпионка России по художественной гимнастике Елизавета Сороковая, победившая и в прошлогоднем турнире.

 

16.12.2014

 

Читайте также: В Мурманском музее состоится встреча с архитекторами

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2014